hronika.info
Спорт

НБА: Джеймс и Карри названы лучшими игроками февраля

НБА: Джеймс и Карри названы лучшими игроками февраляНациональная баскетбольная ассоциация подвела итоги очередного месяца регулярного сезона.

Лучшим игроком Восточной конференции стал форвард «Кливленда» ЛеБрон Джеймс. «Кавальерс» в феврале выиграли 8 матчей из 13, а Джеймс в среднем за игру набирал по 24,8 очка, 7,4 подбора, 7,3 ассиста и 1,7 перехвата.

На Западе равных не нашлось разыгрывающему «Голден Стейта» Стивену Карри, отыгравшему лучший месяц в своей карьере. В феврале действующий MVP регулярного сезона набирал по 36,7 очка, 5,6 подбора и 7,3 ассиста. Карри стал самым результативным игроком месяца за последние девять лет. В марте 2007 года Коби Брайант в среднем за игру набирал по 40,4 очка.

Форвард «Индианы» Майлз Тернер стал лучшим новичком месяца на Востоке, прервав гегемонию игрока «Нью-Йорка» Кристапса Порзингиса. В среднем за матч в феврале Тернер набирал по 13,4 очка и 6,6 подбора.

На Западе в четвертый раз подряд новичком месяца стал центровой «Миннесоты» Карл-Энтони Таунс (21,1 очка, 11,8 подбора в среднем за игру).

Читайте также: НБА: Джеймс и Карри названы лучшими игроками недели

Тренерами месяца в НБА стали Брэд Стивенс («Бостон») и Терри Стоттс («Портленд»).

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU