hronika.info
Спорт

Состояние Шумахера стабилизировалось

Состояние Шумахера стабилизировалосьЗа последние дни врачам университетского госпиталя в Гренобле удалось достичь стабильности в процессе спасения жизни семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера, который серьезно ударился головой о камень, катаясь на лыжах у подножья Альп в Мерибеле.

«Всю ночь за состоянием Михаэля внимательно следили, и оно остается стабильным. На сегодняшний день хорошая новость заключается в том, что мы не будем проводить пресс-конференцию, потому что серьезных изменений не произошло. Но в целом его состояние все еще остается критическим», — заявила менеджер Михаэля Шумахера Сабина Кем.

Напомним, что Шумахер перенес вторую операцию, после которой в процессе реабилитации гонщика стал появляться прогресс. Немцу просверлили отверстие в черепе, дабы уменьшить давление. Медики убеждены, что Шумахера от смерти спас шлем, который в момент удара о камень раскололся на две части.

Врачи в ближайшее время не намерены выводить Шумахера из состояния искусственной комы, также не идет речь о его транспортировке в Германию.

Рекомендуем прочитать

Российские олимпийцы переехали в США, теперь они в розыске в России

OSHU

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер