Формула-1: Феттель выиграл заключительный день тестов в Барселоне

Формула-1: Феттель выиграл заключительный день тестов в БарселонеПилот «Феррари» Себастьян Феттель задавал темп по ходу заключительного дня предсезонных тестов.

Феттель лучший результат дня показал утром на суперсофте. Всего немец проехал 142 круга, став самым продуктивным гонщиком итоговой тестовой сессии в Барселоне.

«Мерседес» традиционно разделил день между Хэмилтоном и Росбергом – британец показал пятый результат, а немец проехал 70 кругов и замкнул итоговый протокол. В заключительный день тестов «Мерседес» впервые столкнулся с техническими проблемами – во время работы Хэмилтона отказала трансмиссия.

В топ-5 финальный день тестов завершили Сайнс («Торо Россо»), Масса («Уильямс»), Перес («Форс Индия») и Хэмилтон («Мерседес»). «Ред Булл», «Макларен» и «Заубер» предпочли работать над надежностью.