Теннис по-украински: Свитолина сыграет в финале Куала-Лумпура

Теннис по-украински: Свитолина сыграет в финале Куала-ЛумпураУкраинка Элина Свитолина продолжает борьбу на «Malaysian Open».

На пути к первому финалу сезона Свитолиной предстояло обыграть 190-ю ракетку мира Чжу Линь. Элина, несмотря на последние проблемные матчи, считалась безоговорочным фаворитом.

Стартовые шесть геймов прошли без брейков. При счете 3:3 Свитолина взяла подачу Чжу Линь, а затем подкрепила свой успех еще одним брейком. Второй сет китаянка начала с брейка – Свитолина уступала 0:2, но быстро вернула инициативу в свои руки, выиграв четыре гейма подряд.

Элина Свитолина в четвертый раз в карьере сыграет в финале турнира серии WTA. Первая ракетка Украины дважды побеждала в Баку и брала титул в Марракеше.

Продлить свою беспроигрышную серию в финала Свитолина попробует в матче с экс-пятой ракеткой мира Эжени Бушар, посеянной в Куала-Лумпур под шестым номером. В личных встречах Свитолина ведет со счетом 4:0.

В случае победы над Бушар Элина Свитолина обновит персональный рекорд в рейтинге WTA. Украинка на следующей неделе может стать 14-й ракеткой мира.

Чжу Линь (Китай) – Элина Свитолина (Украина, 2) – 3:6, 3:6