hronika.info
Спорт

Биатлон: Семенов – бронзовый призер спринта на чемпионате мира!

Биатлон: Семенов – бронзовый призер спринта на чемпионате мира!Сергей Семенов принес Украине первую медаль проходящего в Холменколлене чемпионата мира по биатлону.

Семенов после впечатляющего выступления в смешанной эстафете подтвердил свою великолепную форму в спринте. Украинец с идеальной стрельбой финишировал третьим, завоевав свою дебютную личную награду на чемпионате мира! На последних метрах в заочной борьбе с легендарным Уле-Эйнаром Бьорндаленом Семенов упустил серебро.

Чемпионом мира в спринте стал гегемон современного биатлона Мартен Фуркад – француз блестяще отработал на стрельбе, а промахи самых опасных конкурентов позволили Фуркаду не только взять золото, но и заработать почти 30-секундный отрыв перед завтрашней гонкой преследования.

Отдельно стоит отметить очередное достижение Бьорндалена – 41-летний норвежец в Холменколлене завоевал 41-ю медаль на чемпионатах мира. В это сложно поверить, но между первой наградой и последней прошло 19 лет. Годы идут, а Бьорндален продолжает регулярно пополнять свою медальную коллекцию.

На фоне шикарного результата Сергея Семенова нельзя не отметить успехи Артема Примы и Александра Жирного, завершивших спринт в топ-30. Дмитрий Пидручный с двумя осечками на лежке в очковую зону не попал.

Читайте также: Биатлон. Эстерсунд. Мартен Фуркад доминирует в спринте

Результаты мужского спринта:

1. Мартен Фуркад (Франция, 0+0) 25:35.4
2. Уле-Эйнар Бьорндален (Норвегия, 0+0) +26.9
3. Сергей Семенов (Украина, 0+0) +27.6

22. Артем Прима (Украина, 0+1) +1:21.6
28. Александр Жирный (Украина, 0+0) +1:34.5
44. Дмитрий Пидручный (Украина, 2+0) +1:57.0

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU