Биатлон: Дальмайер разгромила соперниц в преследовании чемпионата мира

Биатлон: Дальмайер разгромила соперниц в преследовании чемпионата мираНемецкая биатлонистка Лаура Дальмайер с гигантским преимуществом выиграла гонку преследования на мировом первенстве в Холменколлене.

Феноменальное хладнокровие на стрельбе сделало Дальмайер двукратной чемпионкой мира. Решающий рывок к победе Лаура сделала на третьем огневом рубеже – Мари Дорен-Абер допустила два промаха и открыла путь Дальмайер к золоту.

На последней стрельбе Доротея Вирер оформила серебро, а бронзу в борьбе с Франциской Хильдебранд выиграла Дорен-Абер. Победительница спринта Тириль Экхофф на последней стрельбе не закрыла четыре мишени и финишировала далеко позади топ-10.

Отдельно отметим Габриэлу Соукалову – лидер Кубка мира впервые в сезоне в личной гонке не попала в топ-10. Чешка из-за промаха на последней стрельбе заняла 11-е место.

Отличную гонку выдали украинки. Елена Пидгрушная с 16-й позиции поднялась на пятую строку, Юлия Джима, стартовав 31-й, финишировала девятой, а Ирина Варвинец только на последнем круге выключилась из борьбы за топ-10.