Теннис по-украински: Свитолина берет титул в Куала-Лумпур!

Теннис по-украински: Свитолина берет титул в Куала-Лумпур!Украинская теннисистка Элина Свитолина – победительница хардового турнира в Малайзии.

За титул в Куала-Лумпур Элина Свитолина соперничала с сильнейшей теннисисткой Канады Эжени Бушар. Украинка выиграла три предыдущих встречи с экс-пятой ракеткой мира. Тенденция в этом противостоянии не изменилась, а финальный матч на «Malaysian Open» стал одним из самых драматичных поединков в текущем сезоне.

По ходу стартового сета Свитолина вела 5:3, но не смогла подать на сет. Бушар перехватила инициативу, выиграв первую партию на продолжении. По сценарию Эжени стартовал и второй сет – Свитолина проиграла свою подачу и оказалась всего в нескольких геймах от поражения.

К счастью, украинка при счете 2:4 сподобилась на рывок, в результате которого теннисисткам предстояло сыграть решающий сет. К тому времени матч неоднократно прерывался из-за дождя.

Свитолина вела 3:1, но позволила Бушар сразу же сделать обратный брейк. Матч снова был остановлен, а после возобновления игры теннисистки продолжили гнуть свою линию. Лучше получилось у Бушар – канадка сделала брейк и отправилась подавать на матч. Четыре невынужденных ошибки – и
Свитолина остается в игре. Элина с трудом защитила свою подачу, а затем на приеме заработала три матч-бола. Первый Бушар отыграла, со второго послала мяч в аут.

Элина Свитолина выиграла четвертый титул в карьере. Украинка заработала 43 тысячи долларов и улучшила свой рейтинговый баланс на 280 очков. На следующей неделе Свитолина станет 14-й ракеткой мира, что станет новым рекордом в истории украинского тенниса.

Эжени Бушар (Канада, 6) – Элина Свитолина (Украина, 2) – 7:6, 4:6, 5:7