hronika.info
Спорт

Сегодня Михаэлю Шумахеру исполняется 45 лет

Сегодня Михаэлю Шумахеру исполняется 45 летЛегендарный немецкий гонщик Михаэль Шумахер сегодня встречает свой 45-й день рождения. К сожалению, семикратный чемпион мира по автогонкам в классе «Формула-1» после тяжелого падения во время катания на лыжах находится в состоянии искусственной комы – грустный юбилей для близких и поклонников Шумахера омрачается еще и тем, что врачи до сих пор не могут дать гарантий того, что Михаэль будет жить.

Шумахер родился 3 января 1969 года в городе Хюрт германской земли Северный Рейн — Вестфалия. С трех лет будущая легенда мирового автоспорта начал практиковаться на гоночных картах. В 14 лет Шумахер получил свою первую лицензию гонщика, после чего в жизни немца начались большие гонки.

Путь в «Формулу-1» для Шумахера прошел сквозь выступления в «Формуле-3» и «Формуле-3000», а в 1991 году немец дебютировал в «королевских» гонках в команде «Jordan». В качестве двукратного чемпиона мира Шумахер в 1996 году перебрался в «Феррари» — в итальянской конюшне «Красный барон» пять раз подряд становился чемпионом мира, что является абсолютным рекордом «Формулы-1» всех времен и народов.

В 2006 году Шумахер покинул «Формулу-1», но лишь для того, чтобы в 2010 вновь сесть в болид, но уже не «Феррари», а «Мерседеса». В 2012 году на гран-при Европы Шумахер занял третье место, что стало прекрасным завершением его спортивной карьеры.

Остается лишь пожелать великому чемпиону здоровья и присоединиться к акции поддержки, организованной футболистами лондонского «Арсенала». «Поправляйся скорее, Шуми»!

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU