hronika.info
Спорт

Украинец Бурсак проведет титульный бой

Украинец Бурсак проведет титульный бойМаксим Бурсак может стать третьим действующим украинским чемпионом мира по боксу.

Украинская промоутерская компания «K2 Promotions» официально объявила о бое Бурсака с чемпионом мира по версии WBO в среднем весе Билли Джо Сондерсом, на счету которого 23 победы без единого поражения. Бой Бурсак – Сондерс состоится 30 апреля в Лондоне на «Coper Box Arena».

«В боксе не бывает легких боев и не считаю, что я обязан побеждать Бурсака. Он отличный и очень опасный боксер. Если я не выложусь на сто процентов, то у меня будут проблемы уже в первой защите титула», — комментирует свой предстоящий бой с Бурсаком Сондерс.

Для Билли Джо Сондерса бой с Максом Бурсаком станет дебютной защитой своего титула. Пояс по версии WBO британец завоевал в декабре прошлого года, разобравшись с Энди Ли.

Читайте также: Украинец Глазков травмировался и проиграл титульный бой

Макс Бурсак выступает на профи-ринге с 2004 года. До 2012 года украинец не знал поражений, пока не проиграл Хассану Н’Жикаму. С тех пор Бурсак отдал еще три боя (все – единогласным решением судей). В своем последнем бою в столичном Дворце спорта претендент титул чемпиона мира по версии WBO досрочно разобрался с Георгием Берошвили.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер