hronika.info
Спорт

«Тоттенхэм» снова интересуется Коноплянкой

«Тоттенхэм» снова интересуется КоноплянкойУкраинский полузащитник Евгений Коноплянка вновь стал частью трансферных планов «Тоттенхэма».

Английская пресса в последние годы неоднократно сватала Коноплянку в лондонский клуб. «Тоттенхэм» претендовал на игрока и прошлым летом, но украинец в статусе свободного агента предпочел подписать долгосрочный контракт с «Севильей».

Портал «Fichajes.net» не исключает, что летом текущего года Коноплянка таки переберется на Туманный Альбион. Главный тренер «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино готов ходатайствовать за украинца перед владельцами «Шпор».

Вероятней всего, «Тоттенхэм» осенью следующего года будет стартовать в групповом этапе Лиги Чемпионов. В связи с этим команда английской Премьер-лиги рассчитывает увеличить ротацию игроков, чтобы достойно выступать на нескольких фронтах.

«Севилья» оценивает Коноплянку в 25 миллионов евро. «Тоттенхэм» рассчитывает на скидку, ведь полузащитник не считается основным в «Севилье», довольствуясь 20-минутными выходами со скамейки запасных.

Читайте также: «Фиорентина» заинтересовалась Коноплянкой

В текущем сезоне Евгений Коноплянка во всех турнирах отыграл 38 матчей – на счету украинского полузащитника семь голов и восемь результативных передач.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU