hronika.info
Спорт

Португальцы обслужат матч «Шахтер» — «Андерлехт»

Португальцы обслужат матч «Шахтер» - «Андерлехт»Судейский комитет УЕФА назвал судей на ближайший матч «Шахтера» в Лиге Европы.

Главным рефери первой игры 1/8 финала Лиги Европы между «Шахтером» и «Андерлехтом» назначен Артур Диаш. Функции боковых арбитров на себя возьмут Бертину Миранда и Руй Тавареш, а дополнительными помощниками выступят Жоао Пинейро и Косме Машаду. Все судьи представляют Португалию.

Андре Диаш на международной арене работает с 2010 года. На счету португальца несколько матчей группового этапа и плей-офф Лиги Европы. В Лиге Чемпионов Диаш судил только квалификационные поединки.

Дважды пути португальского судьи пересекались с украинскими клубами. В сезоне 2013-2014 в третьем раунде квалификации «Черноморец» сыграл вничью с «Црвеной Звездой» (0:0), а «Днепр» в групповом этапе еврокубка на выезде проиграл «Фиорентине» (1:2).

Читайте также: Судьи из Шотландии отработают матч «Бавария» — «Шахтер»

Напомним, первый матч 1/8 финала Лиги Европы между «Шахтером» и «Андерлехтом» состоится в ближайший четверг, 10 марта. Традиционно домашнюю игру «горняков» в еврокубке примет «Арена Львов».

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU