hronika.info
Спорт

Кличко поборется на Олимпиаде. Но прежде должен победить Усыка

Кличко поборется на Олимпиаде. Но прежде должен победить УсыкаВладимир Кличко, абсолютный чемпион мира по боксу (в супертяжелом весе), осуществит свою мечту и выступит на Олимпиаде.

Олимпиада-2016 состоится в Рио-де-Жанейро и, как сообщил Себастьян Жийо, пресс-секретарь Международной ассоциации любительского бокса (AIBA), наш боксер может в ней выступить.

Это станет возможным, поскольку AIBA намерена разрешить состязаться в Рио и профессионалам возрастом от 19 до 40 лет. До начала Игр младшему Кличко уже исполнится 40 лет и три месяца. Однако, Себастьян Жийо говорит, что в данном случае это не проблема: «Мы знаем о мечте Владимира побороться на Олимпиаде. И то, что за несколько недель до Игр боксер разменял пятый десяток, не будет препятствием — он попадает под программу AIBA. Дальнейшие переговоры с Владимиром все решат».

Однако, как говорит тренер украинской сборной Дмитрий Сосновский, в этом случае Владимиру сначала предстоит встретиться с Александром Усыком: «Если правилами будет позволено участие боксеров-профессионалов, то будет внутренний отбор: Кличко придется встретиться в поединке с Усыком и доказать свое право на участие в Олимпиаде».

Какие прогнозы по этому бою будут у букмекеров? Владимир — опытный, Александр – моложе чемпиона на девять лет, не раз показал на ринге свой бойцовский характер и талант боксера. Впрочем, как бы там не было, зрелище обещает быть захватывающим.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU