hronika.info
Спорт

Пидгрушная стала третьей в спринте в Оберхофе

Пидгрушная стала третьей в спринте в ОберхофеИдеальная работа на огневых рубежах позволила капитану сборной Украины Елене Пидгрушной взять бронзу в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Оберхофе. Лучше Пидгрушной на немецкой земле выступили только Дарья Домрачева и Кайса Макарайнен.

Домрачева на стрельбище не закрыла лишь одну мишень, а ходом белоруска, как и обычно, была одной из лучших. Достаточно отметить, что в минуте от Домрачевой завтра гонку преследования начнут лишь Макарайнен и Пидгрушная.

Действующая обладательница Кубка мира Тура Бергер на стрельбе не закрыла сразу три мишени, что не помешало норвежке уверенно гарантировать себе участие в цветочной церемонии. Бергер опередила свою соотечественницу Флатланд и украинцу Валентину Семеренко, которая с двумя промахами проиграла лишь две секунды Флатланд, не закрывшей на стрельбище одну мишень.

Помимо Пидгрушной чисто на стрельбе отработала и Вита Семеренко, но ходом на лыжне украинка проиграла почти две минуты, а потому в итоговом протоколе разместилась на 17-й строке. В очковую зону попала и Наталья Бурдыга, а главной неудачницей гонки стала Юлия Джима, которая решила не тратить силы после пяти осечек и сошла с дистанции.

Добавим, что Валентина Семеренко в общем зачете Кубка мира поднялась на второе место, отставая от провалившей спринт Габриэлы Соукаловой всего на три очка. Елена Пидгрушная после спринта прогрессировала на пятое место.

Результаты женского спринта в Оберхофе:

1. Дарья Домрачева (Беларусь — 0+1) 23:06.7
2. Кайса Макарайнен (Финляндия — 0+2) +29.8
3. Елена Пидгрушная (Украина — 0+0) +36.4

4. Тора Бергер (Норвегия — 2+1) +1:01.6
5. Анна-Карин Флатланд (Норвегия — 1+0) +1:09.8
6. Валя Семеренко (Украина — 1+1) +1:11.6
7. Эви Захенбахер-Штеле (Германия — 0+2) +1:17.0
8. Вероника Новаковска-Земняк (Польша — 1+1) +1:20.2

17. Вита Семеренко (Украина — 0+0) +1:44.3
27. Наталья Бурдыга (Украина — 1+1) +2:14.2
48. Мария Панфилова (Украина — 2+1) +3:06.6

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU