Лига Чемпионов: «Бенфика» выбивает «Зенит»

Лига Чемпионов: «Бенфика» выбивает «Зенит»«Бенфика» стала третьим четвертьфиналистом Лиги Чемпионов.

Домашние 1:0 позволяли «Бенфике» отыграть в Санкт-Петербурге с оглядкой на свои ворота. С этой задачей «Орлы» справлялись до 69-й минуте, пока Халк не отправил мяч в пустые ворота после прохода по флангу в исполнении Жиркова.

Гол хозяев заметно оживил игру. Буквально в следующей атаке впечатляющий бросок Лодыгина спас «Зенита» от пропущенного мяча. На 81-й минуте Дзюба мог приблизить россиян к четвертьфиналу, но не смог точным ударом завершить сольный проход.

На 85-й минуте «Бенфика» похоронила интригу в этой паре – Лодыгин парировал великолепный дальний удар Рауля Хименеса, но подоспевший Николас Гайтан без проблем отправил мяч в пустые ворота.

До финального свистка «Зениту» нужно было забивать дважды. Вместо этого хозяева упустили ничью – вышедший на замену Талиска после передачи Гайтана установил окончательный счет матча. В четвертьфинал идет «Бенфика».

Зенит – Бенфика 1:2 (первый матч 0:1)
Голы: Халк, 69 – Гайтан, 85, Талиска, 90+6

Зенит: Лодыгин — Жирков, Ломбертс, Нету, Анюков (Смольников, 59) — Витсель, Данни, Маурисио (Юсупов, 82) – Кокорин (Шатов, 59), Дзюба, Халк
Бенфика: Мораес — Фейса, Нильссон-Линделоф, Элизеу, Семедо — Самарис, Гайтан, Пицци (Сальвио, 73), Санчес – Митроглу (Хименес, 67), Жонас (Талиска, 90+2)

Предупреждения: Халк — Митроглу, Пицци

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года