hronika.info
Спорт

Суперлига: «Днепр» повторно обыграл «Будивельник»

Суперлига: «Днепр» повторно обыграл «Будивельник»Баскетбольный клуб «Днепр» в шаге от победы в чемпионате Украины под эгидой Суперлиги.

Второй матч финальной серии между «Днепром» и «Будивельником» смело можно сравнить с американскими горками. Хозяева были близки к успешному окончанию этого тернистого пути, но умудрились в концовке растерять свое преимущество.

По ходу решающей четверти «Будивельник» имел 14-очковое преимущество. Ко всем проблемам «Днепра» добавилась потеря Станислава Тимофеенко, слишком рано получившего пять фолов. Казалось, что в такой сложной ситуации у «Днепра» уже нет никаких шансов, однако в составе гостей нашел игрок, перевернувший ход матча.

Речь об Александре Мишуле. Разыгрывающий «Днепр» повел команду за собой – гости соорудили рывок 15:2 и сравняли счет в матче. «Будивельник» нашел в себе силы убежать вперед на четыре очка, но на дальнее попадание Мишулы и четыре реализованных штрафных «Строители» ответить не смогли.

Читайте также: Суперлига: «Днепр» открыл счет в финальной серии

Будивельник — Днепр 75:76 (18:24, 25:15, 18:10, 14:27)

Будивельник: Буцкий (12 + 12 передач + 3 перехвата + 5 потерь), Луценко (12 + 8 подборов), Горбенко (12 + 12 подборов + 4 потери)/
Днепр: Мишула (24 + 4 передачи + 3 перехвата), Тимофеенко (12 + 4 потери), Закурдаев (12 + 5 подборов + 5 потерь).

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер