hronika.info
Спорт

Маркевич претендует на пост главного тренера «Байера»

Маркевич претендует на пост главного тренера «Байера»Именитый украинский специалист Мирон Маркевич может переехать в Германию.

В следующем сезоне у наставника «Вердера» Виктора Скрипника может появиться серьезный конкурент за звание лучшего украинского тренера, работающего в элитных европейских национальных чемпионатах. Речь о Мироне Маркевиче, которого называют одним из претендентов на пост главного тренера «Байера».

Руководство «Аптекарей» не удовлетворено работой нынешнего наставника команды Рогера Шмидта – «Байер» пробился в 1/8 финала Лиги Европы, но на внутренней арене команда занимает только восьмое место, отставая от зоны Лиги Чемпионов на пять очков.

Footballtransfer.com.ua сообщает, что Маркевич не считается главным претендентом на место главного тренера «Байера», но его кандидатура имеет неплохую поддержку среди руководства клуба. «Фармацевты» помнят Маркевича по матчам с «Металлистом» в Лиге Европы, а прорыв «Днепра» в финал Лиги Европы прошлого сезона существенно повысил акции украинского специалиста в Европе.

Читайте также: Маркевич – основной претендент на место главного тренера сборной Украины

Действующий контракт Мирона Маркевича с «Днепром» истекает только через два года, но уже грядущим летом тренер может покинуть команду без выплаты солидной компенсации.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU