Теннис по-украински: Цуренко и Бондаренко успешно стартовали в Индиан-Уэллсе

Теннис по-украински: Цуренко и Бондаренко успешно стартовали в Индиан-УэллсеУкраинские теннисистки преодолели стартовый раунд на крупном турнире серии WTA Premier Mandatory.

Леся Цуренко с пятой попытки одержала первую победу в сезоне — вторая ракетка Украины не без проблем прошла 49-ю в мире Тимеа Бабош. Матч продолжался почти полтора часа и завершился победой Цуренко в двух сетах.

В первом сете Цуренко уступала 2:5, но смогла переломить ход матча. Украинка организовала блестящий рывок и девяти геймов подряд. Бабош очнулась при счете 0:4 во втором сете – Цуренко подпустила соперницу вплотную, а затем дважды защитила свою подачу.

Леся Цуренко (Украина) – Тимеа Бабош (Венгрия) – 7:5, 6:4

Бондаренко в первом раунде провела на корте чуть больше двух часов – украинка вполне могла не доводить дело до решающего сета, однако проваленный тайбрейк едва ли не стоил ей путевки в следующий круг.

Разгромив ван-Юйтванк в первом сете, Бондаренко во второй партии дала слабину. На тайбрейке украинка проиграла четыре очка на своей подаче. К счастью, в решающем сете Екатерина быстро организовала два брейка и образцово сыграла на своей подаче.

Екатерина Бондаренко (Украина) — Алисон ван-Юйтванк (Бельгия) – 6:2, 6:7, 6:2

Во втором раунде Indian Wells Open Леся Цуренко сыграет с Сарой Эррани, а Екатерину Бондаренко ждет Анастасия Павлюченкова.