hronika.info
Спорт

Роналду станет обладателем ордена принца Генриха

Роналду станет обладателем ордена принца ГенрихаВ понедельник, 6 января, лидер сборной Португалии и мадридского «Реала» из рук президента Португалии Анибала Каваку Силвы получит орден принца Генриха, который считается самой почетной наградой в Португалии.

Орден принца Генриха вручается в пяти степенях – Роналду будет посвящен в кавалеры Ордена Инфанта дона Энрики (орден Генриха Мореплавателя). В основном эту награду дают тем личностям, которые имеют особые заслуги перед Португалией, продвигают в мире португальскую культуру и формируют международный имидж страны в мире.

«Криштиану Роналду будет награжден решением президента, который стремится отметить всемирно известного спортсмена, являющегося символом Португалии во всем мире. Криштиану Роналду поддерживает имидж страны в мире и дает пример упорства молодым людям», — цитируем заявление правительства Португалии.

Криштиану Роналду считается главным фаворитом на получение «Золотого мяча» по итогам 2013 года, что сделает 28-летнего нападающего первым в истории португальцем, который станет двукратным в «золотом».

Заметную роль форвард «Реала» играет и в сборной Португалии, являясь ее капитаном. В составе своей национальной сборной португалец становился вторым на Евро-2004, брал бронзу на чемпионате Европы 2012 года и играл в матче за третье место на чемпионате мира 2006 года.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU