hronika.info
Спорт

Сборная Украины перед Евро-2016 проведет два сбора

Сборная Украины перед Евро-2016 проведет два сбораФедерация футбола Украины обнародовала план подготовки главной команды страны к финальной стадии чемпионата Европы.

Михаил Фоменко по окончанию сезона впервые соберет игроков 19 мая – ожидается, что в предварительную заявку войдут три десятка футболистов, 23 из которых сформируют итоговый список «сине-желтых» на Евро-2016.

Стартовый сбор будет нести разгрузочный характер. Вероятней всего, первый сбор пройдет в Италии, после чего команда перебазируется в Швейцарию.
В рамках подготовки к чемпионату Европы сборная Украины отыграет три товарищеских матчах (29 мая, 2-3 июня и 6 июня). Соперники еще неизвестны.

Итоговая заявка сборной Украины на Евро-2016 будет обнародована 31 мая. Ориентировочно 6-7 июня сборная отправится во Францию, а уже 12 июня в Лионе подопечные Михаила Фоменко в первом туре группового этапа сыграют со сборной Германии.

Читайте также: Сборная Украины на Евро-2016 будет жить в пригороде Марселя

Напомним, сборная Украины впервые по спортивному принципу попала на чемпионат Европы. На пути к финальной стадии «сине-желтые» в стыковых матчах с общим счетом 3:1 обыграли Словению.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU