hronika.info
Спорт

Моуриньо возобновляет тренерскую карьеру

Моуриньо возобновляет тренерскую карьеруТитулованный португальский специалист Жозе Моуриньо готов завершить незапланированный отпуск.

В декабре прошлого года Моуриньо за неудовлетворительные результаты в чемпионате Англии был уволен с поста главного тренера «Челси». С тех пор «Особенный» остается безработным, но с июля ситуация изменится,

В эфире телеканала «BT Sport» Моуриньо заявил, что с нового сезона будет тренировать новую команду. Ближайшую географию свое тренерской карьеры португалец не уточнил.

Зарубежная пресса считает, что следующим местом работы Жозе Моуриньо станет «Манчестер Юнайтед». Впрочем, у нынешнего наставника «Красных дьяволов» Луи ван Гаала еще есть шанс исправить ситуацию, если клуб выиграет Лигу Европы и финиширует в топ-4 в английской Премьер-лиге.

Нельзя исключать возвращение Моуриньо в «Интер» — нынешний наставник «нерадзурри» Роберто Манчини близок к бесславному завершению сезона.
«Особенный» всегда лестно отзывался о работе в миланском клубе, а в «Интере» очень ценили сотрудничество с Моуриньо.

Читайте также: Моуриньо может вернуться в «Интер»

Напомним, Жозе Моуриньо ранее возглавлял «Лейрию», «Порту», «Челси» и «Интер». Португальский специалист дважды выигрывал Лигу Чемпионов, побеждал в Кубке УЕФА, выигрывал национальные чемпионаты Португалии, Англии и Италии.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер