hronika.info
Спорт

Биатлон: украинки заняли пятое место в эстафете чемпионата мира

Биатлон: украинки заняли пятое место в эстафете чемпионата мираЖенская сборная Украины по биатлону не смогла взять медаль мирового первенства.

Тренерский штаб сборной Украины решился на существенные перестановки в женской эстафете – Валя Семеренко открывала гонку, Ирина Варвинец бежала второй этап, затем шли отрезки Елены Пидгрушной и Юлии Джимы.

Первую часть эстафеты украинки завершили с абсолютно идеальной стрельбой – Украина шла в лидирующей группе. Настоящим шоком стал штрафной круг Пидгрушной на лежке – Украина переместилась на 13-е место. Концовку своего этапа Елена прошла уверенно, вернув команду в топ-10.

Юлия Джима на последнем этапе на медаль не претендовала. Украинка с двумя дополнительными патронами финишировала пятой, чего не хватило для победы в зачете эстафете. На одно очко сборную Украины опередила Германия.

Победу в женской эстафете сенсационно отпраздновала Норвегия. Марте Олсбю на последнем этапе удержала преимущество, организованное Тириль Экхофф. Франция и Германия довольствовались местами на подиуме.

Читайте также: Биатлон. Преск-Айл. Украинки феерично вырвали серебро в эстафете

Результаты женской эстафеты:

1. Норвегия (0+6) 1:07:10.0
2. Франция (0+8) +5.3
3. Германия (0+4) +28.6
4. Польша (0+7) +1:08.4
5. Украина (1+5) +1:27.7
6. Чехия (3+6) +1:49.3
7. Италия (1+8) +1:49.3
8. Казахстан (0+7) +2:08.4

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер