hronika.info
Спорт

Жизнь Михаэля Шумахера вне опасности, но есть риск парализации

Жизнь Михаэля Шумахера вне опасности, но есть риск парализацииПоступает новая информация о состоянии здоровья немецкого гонщика Михаэля Шумахера, который, катаясь на лыжах у подножья Альп, получил серьезную травму головы и сейчас пребывает в состоянии искусственной комы.

Так, бывший пилот «Формулы-1» Филипп Стрейфф после посещения университетского госпиталя в Гренобле поделился с журналистами своей беседой с хирургом и другом семьи Михаэля Шумахера Жераром Сайляном, который предположил, что повреждения мозга чемпиона могут привести к частичной парализации и повреждению частей мозга, ответственных за речь и моторику.

Сабина Кем, являющаяся менеджером Михаэля Шумахера, заявила, что семья гонщика добровольно отдала в полицию запись с камеры, расположенной на шлеме Шумахера в момент его падения. Также правоохранительные органы не прочь побеседовать с сыном Шумахера Миком, который был недалеко от того места, где Шумахер имел неосторожность упасть и серьезно повредить голову.

«Состояние Михаэля по-прежнему критическое, хотя и стабильное. Хотим подчеркнуть, что любые слова о его здоровье, сказанные не наблюдающими за ним врачами или менеджментом, являются просто предположениями», — подчеркнула менеджер Шумахера Сабина Кем.

Добавим, что специалисты единодушно сходятся на том, что жизни Шумахера больше ничего не угрожает, но медикам и самому гонщику предстоит серьезная реабилитационная работа.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU