» » Дарья Домрачева побеждает в гонке преследования в Оберхофе
0

Дарья Домрачева побеждает в гонке преследования в Оберхофе

Дарья Домрачева побеждает в гонке преследования в ОберхофеВслед за норвежцем Эмилем Хегле Свендсеном дубль в немецком Оберхофе оформила и белоруска Дарья Домрачева, которой удалось сохранить полуминутный отрыв после вчерашнего спринта. Две украинки финишировали в топ-10, а Валентина Семеренко возглавила общий зачет Кубка мира.

Домрачева только однажды упустила первую позицию – на втором огневом рубеже белоруска заработала 300 штрафных метров, позволив Кайсе Макарайнен стать лидером гонки. Впрочем, уже после следующей стрельбы финка допустила два промаха, в то время как Домрачева ушла только на один штрафной круг.

В итоге Домрачева на финише имела настолько солидное преимущество, что позволила себе взять в руки национальный флаг Белоруссии. Макарайнен, как и вчера, стала второй, а тройку лучших замкнула Синнове Солемдаль, который удался блестящей прорыв с 21-й позиции.

Бронзовая призерша спринта Елена Пидгрушная по итогам пасьюта опустилась на восьмое место, а Валентина Семеренко стала девятой, что не помешало ей совместно с чешкой Габриэлой Соукаловой возглавить общий зачет Кубка мира. Обе спортсменки имеют перед завтрашним масс-стартом по 278 очков.