hronika.info
Спорт

Коноплянка выбыл из строя на две-три недели

Коноплянка выбыл из строя на две-три неделиПолузащитник «Севильи» и сборной Украины Евгений Коноплянка как минимум до конца марта не сможет выйти на поле.

Во вчерашнем матче чемпионата Испании с «Вильярреалом» Коноплянка отметился шикарным голом и результативной передачей. К сожалению, этот вечер для украинца запомнится не только положительными моментами.

На 70-й минуте в контратаке Коноплянка, отдав острую передачу в штрафную, получил травму. Полузащитник был заменен, а сегодняшнее медицинское обследование показало, что у Евгения травма задней поверхности бедра.

Украинец как минимум на две недели задержится в лазарете. Коноплянка не поможет «Севильи» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы с «Базелем» и не сыграет в 30-м туре испанской Примеры с «Реалом». Возвращение Коноплянки ожидается третьего апреля, когда «Севилья» в рамках чемпионата Испании на «Рамон Санчес Писхуан» примет «Реал Сосьедад».

Читайте также: Гол-красавец Коноплянки принес «Севильи» важную победу

Травма Евгения Коноплянки не позволит ему принять участие в ближайших товарищеских матчах сборной Украины. Команда Михаила Фоменко 24 марта в Одессе сыграет с Кипром, а через четыре дня в Киеве примет сборную Уэльса.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU