hronika.info
Спорт

В Аргентине стартовал «Ралли Дакар 2014»

В Аргентине стартовал «Ралли Дакар 2014»Этапом в Росарио стартовал ежегодный трансконтинентальный ралли-марафон «Дакар», который в шестой раз пройдет в Южной Америке. Как и прежде, на «Дакаре» будут разыграны четыре титула – в классе внедорожников, мотоциклов, грузовиков и квадроциклов.

Внедорожники за две с половиной недели преодолеют 9374 километров. Основным фаворитами в этом классе считаются Стефан Петерансель, Насель Аль-Аттия, Нани Рома и Робби Гордон.

В классе мотоциклов звание действующего победителя «Дакара» будет защищать француз Сириль Депре, которому придется проехать 8734 километра по дорогам Аргентины, Боливии и Чили, дабы в очередной раз стать героем «Дакара». Сорвать триумф Депре попробуют Марк Кома, Оливье Пен и другие.

В классе квадроциклов выступят 41 гонщик – главным фаворитом здесь является последний победитель «Дакара» Маркос Патронелли. Остановить аргентинца попытаются Игнасио Казале, Рафал Соник, Лукас Бонетто и другие.

Среди грузовиков вновь главным претендентом на победу выступает россиянин Эдуард Николаев, которого ждут 9188 километров по песчаным дорогам Латинской Америки.

Добавим, что день отдыха пройдет 11 января, а ралли-марафон завершится 18 января в чилийском городе Вальпараисо.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU