Лига Чемпионов: «Барселона» повторно обыграла «Арсенал»

Лига Чемпионов: «Барселона» повторно обыграла «Арсенал»Действующий победитель Лиги Чемпионов каталонская «Барселона» без проблем шагает в четвертьфинал.

После домашних 0:2 главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер слабо верил в способность своих подопечных оставить каталонскую машину. В стартовом составе «Канониров» оказались Эльнени и Ивоби, «Барселона» же выставила максимально боеспособный вариант основы.

На 18-й минуте Неймар с передачи Суареса реализовал выход тет-а-тет с Оспиной, чем окончательно закрыл все вопросы об обладателе путевки в четвертьфинал. Во втором тайме Эльнени эффектным ударом в ближнюю девятку восстановит равновесие, но совсем скоро шикарный удар Суареса снова заставит фанатов «Канониров» разочарованно выдохнуть.

К чести англичан, они не бросили матч на самотек, а до последнего пытались огорчить дождливую Барселону. Уэлбек, Санчес, Жиру и Уолкотт своими шансами не воспользовались.

На 88-й минуте красивую точку в матче поставил Месси – аргентинец фирменным черпачком перебросил Оспину. «Барселона» шагает в четвертьфинал,
«Арсенал» сконцентрируется на борьбе за чемпионство в Премьер-лиге.

Барселона — Арсенал 3:1 (первый матч 2:0)
Голы: Неймар, 18, Суарес, 64, Месси, 88 — Эльнени, 51

Барселона: тер Штеген — Альба, Маскерано, Матье, Алвес — Иньеста (Роберто, 72), Бускетс, Ракитич (Туран, 77) — Неймар, Суарес, Месси
Арсенал: Оспина — Монреаль, Габриэль, Косельны, Бельерин — Эльнени, Фламини (Кокелен, 45) — Санчес, Езил, Ивоби (Жиру, 73) — Уэлбек (Уолкотт, 73)

Предупреждения: Фламини, Габриэль, Санчес, Туран, Жиру