Лига Чемпионов: «Бавария» отыгрывается с 0:2 и выбивает «Ювентус»

Лига Чемпионов: «Бавария» отыгрывается с 0:2 и выбивает «Ювентус»В борьбе за четвертьфинал Лиги Чемпионов чемпион Германии оказался сильнее лидера Серии А.

Команды решили не изобретать ничего нового, а повторили сценарий матча в Турине. Теперь «Ювентус» шокировал хозяев двумя мячами в первом тайме, а «Бавария» героически отыгралась и перевела исход дуэли в овертайм.

До перерыва на поле была только одна команда – нелепая ошибка Нойера уже в дебюте матча помогла Погба открыть счет, а на 28-й минуте Куадрадо после феноменального прохода Мораты удвоил преимущество итальянцев. Тот же Куадрадо мог хоронить «Баварию», но Нойер каким-то чудом потянул удар колумбийца с нескольких метров.

Во втором тайме «Ювентус» всей командой отошел к своим воротам. Плотная оборона уверенно отбивала академичные атаки хозяев. Когда казалось, что еврокубковый сезон для «Баварии» постепенно подходит к завершению, Дуглас Коста изумительно вырезал во вратарскую, а Левандовски головой вбил мяч под перекладину. Повторно немцы пробили Буффона на последней минуте основного времени – снова центральные защитники «Ювентуса» пропустили верховую подачу, а Мюллер легко отправил «круглого» в ближний угол.

В овертайме сыграли замены Хосепа Гвардиолы – с интервалом в две минуты Алькантара и Коман поставили на коле «Ювентус». Прошлогодний финалист Лиги Чемпионов на этот раз завершает борьбу после первого раунда плей-офф.

Бавария — Ювентус 4:2
Голы: Левандовски, 73, Мюллер, 90+1, Алькантара, 108, Коман, 110 — Погба, 5, Куадрадо, 28

Бавария: Нойер — Лам, Киммих, Бенатья (Бернат, 46), Алаба — Алонсо (Коман, 60) — Коста, Мюллер, Видаль, Рибери (Алькантара, 101) — Левандовски
Ювентус: Буффон — Лихтштайнер, Барцальи, Бонуччи, Эвра — Куадрадо (Перейра, 89), Хедира (Стураро, 68), Погба, Алекс Сандро — Эрнанес — Мората (Манджукич, 72)

Предупреждения: Киммих, Видаль, Левандовски, Алькантара, Бернат — Хедира, Мората, Лихтштайнер, Бонуччи, Куадрадо, Перейра, Стураро