hronika.info
Спорт

Федерация футбола Украины: игроки из России не вызваны в сборную по игровым причинам

Федерация футбола Украины: игроки из России не вызваны в сборную по игровым причинамГлавный футбольный орган страны исключает политический мотив в действиях главного тренера сборной Украины.

Напомним, сегодня Михаил Фоменко огласил список игроков, вызванных на ближайшие товарищеские матчи со сборными Кипра (24 марта) и Уэльса (28 марта). В заявке «сине-желтых» не оказалось ни одного футболиста, выступающего в российской Премьер-лиге.

Примечательно, что изначально Фоменко рассчитывал как минимум на двух «российских» легионеров. Эту информацию подтвердили официальные сайты «Амкара» и «Рубина», сообщившие о вызове в сборную Украины Богдана Бутко и Андрея Пилявского соответственно. Не нашлось места в сборной и двум нападающим – Евгению Селезневу («Кубань») и Марко Девичу («Рубин»).

«Это решение тренерского штаба. Они не вызваны в сборную чисто по спортивным причинам. Никакой политики тут нет», — комментирует решение Фоменко пресс-атташе Федерации футбола Украины Александр Глывинский.

Читайте также: Федерация футбола Украины не отпустит крымские команды в Россию

В ближайший понедельник главный тренер Михаил Фоменко на пресс-конференции обещал затронуть вопрос отсутствия в сборной футболистов, выступающих в чемпионате России.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU