hronika.info
Спорт

Лига Европы: «Шахтер» побеждает в Брюсселе. Видеообзор матча

Лига Европы: «Шахтер» побеждает в Брюсселе. Видеообзор матчаНакануне донецкий «Шахтер» уверенно пробился в четвертьфинал Лиги Европы, дважды обыграв «Андерлехт».

«Шахтер», выиграв домашний матч со счетом 3:1, в ответной игре позволил себе сыграть в осторожный футбол. «Андерлехт» ни разу не заставил Андрея Пятова серьезно вступить в игру – бельгийцы ограничились большим количеством угловых ударов и упором на фланговые атаки, не ставшие серьезной проблемой для опытных защитников «Шахтера». В концовке матча «Шахтер» активизировался в атаке – буквально перед финальным свистком гостевой сектор порадовал Эдуардо, забивший в девятый раз в сезоне после выхода на замену.

Бесник Хаси («Андерлехт»): «Позитивно оцениваю наш путь в Европе. Сегодня мы не заслуживали поражения. Не хватило искры, чтоб зажечь нашу атакующую игру».

Мирча Луческу («Шахтер»): «Очень сложная игра, мы к такой и готовились. За первый тайм они ничего не создали, мы очень хорошо перекрыли им зоны. У бельгийцев не получались позиционные атаки. В то же время мы знали, что они не будут бежать в атаку сразу, потому что любой гол, который мы бы забили, вывел бы их из игры. На второй тайм они вышли очень агрессивными, много фолили и доставили нам неприятности».

Читайте также: Лига Европы: «Шахтер» сильнее «Андерлехта». Видеообзор матча

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU