hronika.info
Спорт

Бразилец Кака забил свой сотый гол в составе «Милана»

Бразилец Кака забил свой сотый гол в составе «Милана»Полузащитник итальянского «Милана» Кака перешагнул отметку в сто забитых мячей в составе «россо-нери». Свой юбилей Кака отметил в сегодняшнем матче Серии А против «Аталанты» — обладатель «Золотого мяча» 2007 года забил два мяча в ворота клуба из Бергамо.

Кака перешел в «Милан» в 2003 году –бразилец выступал за «красно-черных» до 2009 года, перейдя за рекордную сумму в мадридский «Реал». В столице Испании Кака освоиться так и не сумел – летом 2013 года Кака в статусе свободного агента вернулся в «Милан», где на данный момент является лучшим бомбардиром команды в чемпионате Италии.

Чтобы забить сотню мячей в составе «Милана» Кака понадобилось провести 286 матчей. До сих пор рекордным для бразильца по количеству голов был сезон 2007-2008, по ходу которого Кака забил 20 мячей в 42-х матчах, а за год до этого Кака в победной для «Милана» Лиги Чемпионов в 15-ти играх забил 10 голов.

Добавим, что дубль Кака и гол Бриана Кристанте позволили «Милану» взять три очка и подняться в чемпионате Италии на десятое место.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU