АПЛ: разгромная победа «Тоттенхэма», поражение «Сити» в дерби

АПЛ: разгромная победа «Тоттенхэма», поражение «Сити» в дербиСыграны матчи 31-го тура английской Премьер-лиги.

«Тоттенхэм» с легкостью разгромил «Борнмут» и восстановил отставание от «Лестера» в пять очков. Очередными голами в составе «Шпор» отметился Харри Кейн, единолично возглавивший бомбардирскую гонку чемпионата Англии.

Новая звезда «Манчестер Юнайтед» Маркус Рашфорд принес «Красным дьяволам» три очка в дерби. На 16-й минуте Рашфорд легко обыграл главного антигероя матча Мартина Демикелиса и пробил мимо Харта – ответить на этот мяч хозяева так и не смогли. «Сити» остается четвертым, но «Вест Хэм» и «Юнайтед» уже совсем близко.

«Ливерпуля», ведя 2:0 на поле «Саутгемптона», умудрился проиграть. Это фиаско окончательно вычеркнуло мерсисайдцев из списка претендентов на зону Лиги Чемпионов. Теперь команда Юргена Клоппа все силы бросит на Лигу Европы.

Гол: Кейн, 1, 16, Эриксен, 52

Турнирная таблица: Лестер – 66, Тоттенхэм – 61, Арсенал – 55, Манчестер Сити – 51, Вест Хэм — 50 …Суонси – 33, Норвич – 28, Сандерленд – 26, Ньюкасл – 25, Астон Вилла – 16.