hronika.info
Спорт

Роналдиньо перебрался в «Бешикташ»

Роналдиньо перебрался в «Бешикташ»Знаменитый бразильский полузащитник Роналдиньо возвращается в Европу – у Роналдиньо недавно истек срок контракта с «Атлетико Минейро», а «Бешикташ» предложил самые привлекательные условия личного контракта.

Стоит отметить, что Роналдиньо перебирается в «Бешикташ» отнюдь не доигрывать – в турецкую Суперлигу обладатель «Золотого мяча» 2005 года приходит в статусе лучшего игрока Южной Америки. Вместе с «Атлетико Минейро» Роналдиньо в 2013 году выиграл Кубок Либертадорес, а на клубном чемпионате мира занял третье место.

Детали личного контракта бразильца с «Бешикташем» не сообщаются, издание «De Telegraaf» предполагает, что бразилец в Турции за 2,5 года заработает от 10 до 15 миллионов евро.

«Бешикташ» для Роналдиньо станет четвертым клубом в его европейской карьере. Ранее бразилец защищал цвета «ПСЖ», «Барселоны» и «Милана». Безусловно, расцвет карьеры Роналдиньо пришелся на каталонский период – в «Барселоне» хавбек выиграл все доступные трофеи, включая Лигу Чемпионов и клубный чемпионат мира, а также был признан лучшим игроком года по версии ФИФА и обладателем «Золотого мяча».

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU