Теннис по-украински: Цуренко взяла стартовый барьер в Майами

Теннис по-украински: Цуренко взяла стартовый барьер в МайамиЛеся Цуренко и Екатерина Бондаренко с противоположным исходом завершили свои первые матчи на турнире серии WTA Premier в Майами с призовым фондом $6 134 605.

Бондаренко в первом круге за полтора часа проиграла 36-й ракетке мира Дарье Касаткиной. Матч затянулся на максимальные три сета и запомнился неоднократным изменением ситуации на корте.

В первом сете Бондаренко на три брейка соперницы нашла лишь один ответ. Во второй партии украинка перехватила инициативу – проиграв свою подачу, Екатерина собралась и выдала серию из шести выигранных геймов подряд.

Решающий сет Бондаренко начала с брейка. Юная Касаткина не дрогнула, а нашла в себе силы на ответный камбэк. Россиянка сделала три брейка подряд, преградив путь Екатерине Бондаренко.

Екатерина Бондаренко (Украина) – Дарья Касаткина (Россия) – 2:6, 6:1, 2:6

Леся Цуренко с четвертой попытки обыграла румынскую теннисистку Александру Дулгеру. Матч продолжался почти три часа – Цуренко проиграла
стартовый сет, но сумела взять две следующие партии.

Украинка вполне могла завершать матч в двух сетах. В первой партии Леся вела 3:1, затем при счете 6:5 подавала на сет. Дулгеру умудрилась выйти из сложной ситуации – на этом Александра решила не нарушать победных планов Цуренко.

Во втором раунде крупного турнира в Майами Лесю Цуренко ждет 30-я сеянная Екатерина Макарова, ранее входившая в топ-10 рейтинга WTA.

Александра Дулгеру (Румыния) – Леся Цуренко (Украина) – 7:6, 3:6, 3:6

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года