hronika.info
Спорт

«Манчестер Сити» — скрытый претендент на Месси

«Манчестер Сити» - скрытый претендент на МессиКлуб английской Премьер-лиги «Манчестер Сити» по-прежнему мечтает о подписании нападающего «Барселоны» Лионеля Месси.

Британское издание «Daily Mail» называет «Манчестер Сити» безоговорочным фаворитом на Месси, если аргентинец все же решит уйти из «Барселоны». У «Горожан» предостаточно козырей, чтобы заполучить лучшего футболиста современности.

В «Манчестер Сити» есть немало персон, связанных с Месси. В первую очередь, речь идет о будущем главном тренере клуба Хосепе Гвардиоле, под руководством которого Месси выиграл полтора десятка трофеев. Помимо Гвардиолы в «Манчестер Сити» работают Ферран Сориано и Чики Бегиристайн, ранее занимавшие руководящие должности в «Барселоне».

Согласно источнику, в «Манчестер Сити» прекрасно понимают, что Лионель Месси вряд ли уйдет из «Барселоны». Тем не менее, вице-чемпион Англии всегда готов приступить к решительным действиям, если появится информация о возможном уходе аргентинца из родного клуба.

Читайте также: «Манчестер Сити»: очередная попытка заполучить Месси

Лионель Месси выступает в «Барселоне» с 2004 года – 28-летний форвард вместе с каталонским грандом выиграл 26 трофеев, а во всех турнирах на счету Месси рекордные в истории «блаугранас» 460 голов.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU