hronika.info
Спорт

Сборная Украины неоднозначно обыграла Кипр

Сборная Украины неоднозначно обыграла КипрГлавная команда страны в Одессе одержала минимальную победу над сборной Кипра.

Существенные кадровые проблемы и «бан» российских сборников не могли не сказаться на общем рисунке сборной Украины – подопечные Михаила Фоменко, хоть и выиграли товарищеский матч, но оставили уйму вопросов по качеству своей игры.

В первом тайме украинцы много атаковали позиционно, а также нередко вынуждали соперника терять мяч после коллективного прессинга. У чужих ворот «сине-желтые» запомнились серией опасных выпадов Ярмоленко и двойным моментом Зозули и Степаненко. Единственный гол в матче Украина провела на 40-й минуте – Степаненко после подачи углового с нескольких метров доставил мяч в ворота.

После перерыва Фоменко бросил в бой Коваленко, Петряка и Малышева – Украина задвигалась в атаке, но стала регулярно проваливаться в центре поля. Киприоты только ближе к финальному свистку поняли, что могут сравнять счет – вышедший на замену Сотириу имел два момента, но штанга и Бойко помешали взятию ворот. Могли уходить в отрыв и хозяева – Коваленко, Малышев и Кравец своими шансами не воспользовались.

Уже в понедельник сборная Украины в Киеве сыграет с Уэльсом – британцы способны показать Михаилу Фоменко и его тренерскому штабу, на каком уровне сейчас находится его команда.

Читайте также: Сборная Украины по футболу скромно обыграла Молдову. Видео

Украина – Кипр 1:0
Гол: Степаненко, 40

Украина: Бойко – Шевчук (Каменюка, 81), Путивцев, Кучер, Федецкий – Ротань (Коваленко, 46), Степаненко (Тимощук, 72), Гармаш (Малышев, 46) – Гусев (Петряк, 46), Ярмоленко – Зозуля (Кравец, 64)

Кипр: Панайи — Деметриу, Досса Жуниор, Лайифис, Александру – Артиматас (Николау, 89), Лабан (Кирьяку, 81) – Хараламбидис (Энглезу, 77), Макридис, Эфрем (Макрис, 58) – Митидис (Сотириу, 71)

Предупреждения: Лабан, Деметриу

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU