hronika.info
Спорт

Экс-футболиста сборной Англии посадили на шесть лет

Экс-футболиста сборной Англии посадили на шесть летАдам Джонсон признан виновным в секс-скандале.

Накануне Королевский суд Брэдфорда вынес приговор по делу экс-полузащитника «Сандерленда» и сборной Англии Адама Джонсона. Судья Джонатан Роуз объявил, что Джонсон ближайшие шесть лет проведет в тюрьме и заплатит 50 тысяч фунтов на судебные издержки.

Адам Джонсон получил тюремный срок за связь с несовершеннолетней девушкой. Футболист по двум пунктам согласился с обвинением – с 15-летней особой Джонсон познакомился после переписки в социальной сети. Девушка оказалась фанаткой «Сандерленда» и лично Джонсона, чем 28-летний полузащитник решил воспользоваться при личной встрече. В марте прошлого года история со всеми подробностями всплыла в британской прессе, а теперь в громком деле поставлена логическая точка.

«Это ваша вина. Вы злоупотребили доверием, которые оказывали вам юные болельщицы», — заявил судья Роуз после объявления вердикта суда.

«Сандерленд» мгновенно отреагировал на секс-скандал с Адамом Джонсоном. Клуб английской Премьер-лиги разорвал контракт с футболистом, зарабатывавшим 50 тысяч фунтов в неделю.

Читайте также: «Ливерпуль» заполучил хавбека сборной Англии

Теоретически Адам Джонсон после выхода на свободу в 34 года сможет возобновить карьеру. Впрочем, британское министерство спорта настаивает на том, что игрока, совершившего сексуальное преступление, должны пожизненно отстранить от профессионального футбола.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU