hronika.info
Спорт

«Барселона» и «Арсенал» планируют громкий обмен

«Барселона» и «Арсенал» планируют громкий обменДва гранда европейского футбола могут провернуть крупную сделку.

Как утверждает испанская пресса, главной целью «Барселоны» стал немецкий полузащитник «Арсенала» Месут Озил, ранее выступавший в стане главного врага каталонцев «Реале».

Без пяти минут чемпион Испании высоко оценил Озила. За немца «Барселона» готова отправить в Англию трех игроков. Речь идет об Арде Туране, Мунире Эль-Хаддади и Сандро Рамиресе.

Желание «Барселоны» расплатиться с «Арсеналом» другими футболистами можно легко объяснить. Все дело в том, что «Реалу» полагается часть суммы в случае продажи Озила. Если же «Барселона» сделает по Озилу официальное предложение, то у «Реала» будет 48 часов на ответный шаг. Впрочем, воспользоваться этой опцией в Мадриде не смогут по причине запрета на трансфер.

Месут Озил не скрывает своего желания вернуться в Испанию, а переход в «Барселону» позволит немецкому полузащитнику доказать руководству «Реала», что в Мадриде зря его списали со счетом.

Читайте также: «Челси» и «Атлетико» задумали громкий обмен

Стоит отметить, что «Арсенал» и «Барселона» за последние годы уже провернули несколько крупных трансферов. Так, Сеск Фабрегас перебрался из Англии в родной клуб, позже в обратном направлении последовал Алексис Санчес.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU