hronika.info
Спорт

Запорожский «Металлург» возобновляет существование

Запорожский «Металлург» возобновляет существованиеЛюбительский клуб «Россо Неро» завершил процесс переименования в пользу запорожского «Металлурга».

Бывшие любители со следующего сезона будут выступать во Второй лиге чемпионата Украины. Приемник запорожского «Металлурга» также продолжит существование, но уже на другом уровне.

«Все знают, что все это время мы вместе с фанатами боролись за то, чтобы сначала сохранить «Металлург», потом попытаться его выкупить, но, к сожалению, нам этого сделать не дали.

Еще в одном из первых интервью руководители «Россо Неро» говорили, что готовы переименовать клуб с целью сохранить «Металлург» и уже с новым-старым названием идти во вторую лигу», — гласит официальное заявление «Россо Неро».

С апреля возрожденный запорожский «Металлург» стартует в аматорском первенстве, что позволит команде с нового сезона участвовать в профессиональных соревнованиях. «Металлург» домашние матчи будет проводить на стадионе «Титан», в будущем клуб рассчитывает вернуться на «Славутич-Арену».

Читайте также: Запорожский «Металлург» 16 декабря прекратит существование

Запорожский «Металлург» был признан банкротом, что привело к официальному исключению из всех турниров под эгидой Премьер-лиги.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU