Теннис по-украински: Долгополов продолжает борьбу в Майами

Теннис по-украински: Долгополов продолжает борьбу в МайамиАлександр Долгополов пробился в третий раунд Мастерса в Майами.

Во втором раунде турнира серии АТР-1000 с призовым фондом $6,844,139 Долгополов за полтора часа разобрался с 43-й ракеткой мира Андреасом Сеппи. Украинец в четвертый раз обыграл теннисиста из Италии.

Первый сет Долгополов взял за счет позднего брейка, а во второй партии Александру удался эффектный камбэк. Сеппи с двумя брейками вел 4:1, но Долгополов выиграл пять геймов подряд и не позволил сопернику затянуть матч.

За выход в 1/8 финала Александр Долгополов поспорит с шестым сеянным Кеи Нисикори. Три предыдущих очных матча между теннисистами завершались победой японца.

Александр Долгополов (Украина, 27) — Андреас Сеппи (Италия) — 6:4, 6:4

Сергей Стаховский не смог доиграть до конца матч второго раунда с Джеком Соком. Первый сет украинец отдал без шансов, а в дебюте второй партии Стаховский упустил брейк-поинт и больше проблем Соку не создал. Перед пятым геймом Стаховский взял медицинский тайм-аут, а затем после двух розыгрышей решил отказаться от борьбы.

Джек Сок (США, 22) – Сергей Стаховский (Украина) – 6:2, 3:2, отказ Стаховского