hronika.info
Спорт

«Бавария» — лучший клуб 2013 года по версии IFFHS

«Бавария» - лучший клуб 2013 года по версии IFFHSВпервые в своей истории мюнхенская «Бавария» завершила год на вершине рейтинга Международной федерации футбольной истории и статистики. «Бавария» с огромным отрывом опередила мадридский «Реал» и лондонский «Челси».

«Бавария» по ходу 2013 года пополнила клубный музей сразу на пять трофеев – мюнхенцы выиграли Лигу Чемпионов, Бундеслигу, Кубок Германии, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира. Единственным недостижимым трофеем для «Баварии» стал Суперкубок Германии – команду Хосепа Гвардиолы остановила дортмундская «Боруссия».

В топ-10 клубов мира по версии IFFHS вошли «Атлетико» (Испания), «Барселона» (Испания), «ПСЖ» (Франция), «Базель» (Швейцария), «Атлетико Минейро» (Бразилия), «Тоттенхэм» (Англия) и «Бенфика» (Португалия).

В топ-200 рейтинга Международной федерации футбольной истории и статистики вошли пять украинских клубов. На 62-ю позицию эксперты IFFHS поставили донецкий «Шахтер», 64-е место в рейтинге занимает «Черноморец», на 74-й строке вместе разместились «Днепр» и «Динамо», а «Металлист» регрессировал на 154-ю позицию, что объясняется пропуском харьковчанами текущего еврокубкового сезона.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU