hronika.info
Спорт

Украина на Олимпиаде в Сочи рассчитывает на медали в биатлоне и фристайле

Украина на Олимпиаде в Сочи рассчитывает на медали в биатлоне и фристайлеМинистр молодежи и спорта Украины Равиль Сафиуллин рассказал, в каких видах спорта украинские спортсмены могут рассчитывать на медали грядущих Олимпийских игр, которые стартуют в Сочи в начале февраля.

«Наши спортсмены показывали хорошие результаты в различных соревнованиях в биатлоне и фристайле. Я говорю о тех видах спорта, в которых мы рассчитываем взять медали на ближайшей олимпиаде», — говорит Сафиуллин.

Министр отметил, что в Сочи украинцы будут бороться за медали в 11-ти из 15-ти видах, в которых будут разыгрываться медали на зимней Олимпиаде в Сочи. Ожидается, что в Россию поедут примерно 45 украинских спортсменов, а самой многочисленной будет делегация биатлонистов.

Сафиуллин напоминает, что государство гарантирует медалистам сочинской Олимпиады солидные денежные вознаграждения: $125 тысяч за золотую медаль,
$80 тысяч за серебро и $55 тысяч за бронзу.

Напомним, что эксперты прогнозируют Украине в Сочи две награды в биатлоне – бронзу в женской эстафетной гонке и бронзу в спринте.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер