Хоккей: «Донбасс» повторно обыграл «Дженералз»

Хоккей: «Донбасс» повторно обыграл «Дженералз»В финальной серии чемпионата Украины по хоккею сыгран второй матч.

Снова «Донбассу» и «Дженералз» не хватило основного времени для выяснения отношений – на этот раз и овертайм не определил победителя, а судьба второго матча решалась в серии буллитов.

«Дженералз», как и в первом матче, быстро вышли вперед. «Донбасс» отыгрался за несколько минут до конца первого периода – в меньшинстве дончанам удалось заработать и реализовать буллит.

Повторно «Дженералз» приблизились к выездной победе в середине второго периода. «Донбасс» за 10 минут до конца основного времени игры нашел ответ на результативный выпад киевлян – Бабинец оформил дубль и перевел игру в овертайм.

Дополнительное время прошло без особых событий, а в серии буллитов решающим стал точный бросок Никифорова. У «Дженералз» схватку с вратарем смог выиграть только Коляда.

Донбасс (Донецк) — Дженералз (Киев) (1:1, 0:1, 0:0, 0:0) 3:2 (буллиты)

Шайбы: 03:24 Победоносцев (Шаманский, Савченко) — 0:1; 16:14 Бабинец (буллит) — 1:1; 34:32 Коляда (Победоносцев, Д. Хонин) — 1:2; 49:37 Бабинец (Вл. Алексюк, Толстушко) — 2:2