hronika.info
Спорт

«Барселона» заплатит за Суареса свыше 80 миллионов евро

«Барселона» заплатит за Суареса свыше 80 миллионов евроРаскрыты данные по трансферу звездного уругвайского нападающего Луиса Суареса.

Грозный латиноамериканский форвард официально стал игроком «Барселоны» 11 июля 2014 года. Экс-нападающий «Ливерпуля» подписал с каталонцами пятилетний контракт, а теперь обнародована дополнительная информация по громкому трансферу.

Как утверждает «Football Leaks», за Суареса «Барселона» заплатит англичанам 64,98 миллионов фунтов или 82 миллиона евро. Последнюю часть от общей суммы каталонцы переведут на счета «Ливерпуля» до 31 июля текущего года.

Луис Суарес уже давно отбил вложенную в него сумму. За два неполных сезона в составе «блаугранас» уругваец во всех турнирах в 86 матчах забил 68 мячей и отдал 46 результативных передач.

Читайте также: «Барселона» официально объявила о подписании Луиса Суареса

Все на уровне у Суареса и в плане трофеев – с момента перехода уругвайца в клуб «Барселона» по разу выиграла Лигу Чемпионов, чемпионат и Кубок Испании. Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира. В текущем сезоне «Барселона» при активном участии Суареса идет на очередной требл.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU