hronika.info
Спорт

Роналдиньо остается в Бразилии

Роналдиньо остается в БразилииЗнаменитый бразильский футболист Роналдиньо в последний момент передумал возвращаться в Европу и продлил контракт с «Атлетико Минейро», в составе которого Роналдиньо выиграл Кубок Либертадорес и был назван лучшим игроком Южной Америки.

Экс-хавбек «ПСЖ», «Барселоны» и «Милан» был в шаге от перехода в «Бешикташ» — турецкая пресса писала, что сегодня состоится презентация футболиста, но президент «Атлетико Минейро» Алешандре Калил сообщил, что клубу удалось сохранить свою главную звезду.

«Болельщики бывают надоедливы, но он любит их. Контракт продлен!», — написал Калил на своей странице в Twitter.

Вероятней всего, переход в «Бешикташ» сорвался по вине турецкой стороны – «Орлы» активно искали спонсора для подписания крупного контракта с Роналдиньо, но заинтересованных в финансировании приезда обладателя «Золотого мяча»-2005 так и не нашлось. Бразильцу представители «Бешикташа»
предлагали за контракт на 2,5 года от 10 до 15 миллионов евро.

Добавим, что Роналдиньо еще не распрощался с надеждами сыграть на домашнем чемпионате мира, а потому для футболиста важно находится в поле зрения тренерского штаба сборной во главе с Висенте дель Боске.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU