hronika.info
Спорт

Лидер «Наполи» грозится устроить бойкот

Лидер «Наполи» грозится устроить бойкотЗвездный аргентинский нападающий Гонсало Игуаин хочет сменить клуб.

Итальянская пресса смакует подробности назревающего конфликта между Гонсало Игуаином и президентом «Наполи» Аурелио де Лаурентисом, заинтересованным в продлении контракта с самым дорогостоящим футболистом своей команды.

Игуаину предлагают поставить свою подпись под соглашением, рассчитанным до 2020 года. Аргентинец при осуществлении такого сценария сможет зарабатывать 7,5 миллионов евро. В контракте будет прописана впечатляющая сумма отступных – 100 миллионов евро.

Именно этот пункт и смущает Игуаина, который прекрасно понимает, что может не дождаться предложения от топ-клубов. Аргентинец хочет сменить клуб грядущим летом, а главным претендентом на экс-форварда «Реала» считается «Манчестер Юнайтед»

Манкунианцы готовы платить лучшему бомбардиру Серии А 10 миллионов евро в год. Для «Наполи» англичане приготовили чек на 80 миллионов евро, что должно устроить «Наполи».

Читайте также: Тренер «Реала» Карло Анчелотти обещает устроить забастовку, если Роналду не дадут «Золотой мяч»

Гонсало Игуаин проводит лучший сезон в карьере. В рамках чемпионата Италии 28-летний нападающий в 30 матчах забил 29 мячей, что позволяет Игуаину претендовать на «Золотую бутсу».

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU