Хоккей: «Донбасс» в шаге от победы в чемпионате Украины

Хоккей: «Донбасс» в шаге от победы в чемпионате УкраиныСыгран третий матч финальной серии чемпионата Украины по хоккею – очередную победу оформили хоккеисты «Донбасса».

Первый период «Донбасс» и «Дженералз» провели пассивно. У киевлян было шесть минут игры в большинстве, однако воспользоваться численным преимуществом хозяева так и не смогли.

На 28-й минуте «Донбасс» вышел вперед –Толстушко в большинстве наказал вратаря «Дженералз» за обрезку у своих ворот. Победный счет в пользу дончан сохранялся менее четырех минут – чуть позже экватора матча киевляне также успешно реализовали преимущество в одного хоккеиста.

Решающим в матче стал точный бросок Журуна, успешно сыгравшего на пятаке после добивания. Ответить на эту шайбу «Дженералз» так и не смогли – «Донбасс» грамотно отошел в оборону, успокоил игру и сохранил нужный для себя счет.

В серии до четырех побед «Донбассу» осталось сделать последний шаг к чемпионству. Точку в сезоне «Донбасс» может поставить уже завтра, когда в Киеве в 18:30 будет сыгран четвертый матч финальной серии.

Дженералз (Киев) — Донбасс (Донецк) 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

Шайбы: 26:53 Толстушко (Кочетков, Журун — больш.) — 0:1; 30:25 Шаманский (Толкунов, Слюсарь — больш.) — 1:1; 1:2 Журун (Кочетков, Карп, 46:57)