hronika.info
Спорт

Вратарь «Барселоны» близок к переходу в «Манчестер Сити»

Вратарь «Барселоны» близок к переходу в «Манчестер Сити»Марк-Андре тер Стеген в следующем сезоне может перебраться в английскую Премьер-лигу.

Британское издание «The Telegraph» сообщает о грядущем громком трансфере – «Манчестер Сити» за 20 миллионов фунтов выкупит у «Барселоны» немецкого вратаря Марка-Андре тер Стегена, заинтересованного в продолжении карьеры под руководством Хосепа Гвардиолы.

Главным претендентом на 23-летнего вратаря считался «Ливерпуль», но «Манчестер Сити» за счет финансового фактора удалось переиграть мерсисайдцев.

Тер Стеген решил уйти из «Барселоны» из-за отсутствия стабильного места в стартовом составе. Главный тренер «блаугранас» предпочитает выпускать немца в Лиге Чемпионов, Кубке Испании и других турнирах, а в чемпионате страны ворота «Барселоны» защищает голкипер сборной Чили Клаудио Браво.

Не исключено, что в «Манчестер Сити» тер Стегена ждет повторение ситуации, ведь основной голкипер «Горожан» Джо Харт не дает повода усомниться в своем статусе.

Читайте также: «Манчестер Сити» объявил о договоренности с Гвардиолой

Марк-Андре тер Стеген перебрался в «Барселону» в июле 2014 года. Во всех турнирах в составе каталонского гранда немецкий голкипер отыграл 41 матч и пропустил 40 мячей, 15 раз оставляя свои ворота в неприкосновенности.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU