hronika.info
Спорт

Маркевич заявил об уходе из «Днепра»

Маркевич заявил об уходе из «Днепра»Главный тренер «Днепра» Мирон Маркевич летом рассчитывает сменить место работы.

Накануне официальный сайт УЕФА сообщил об отстранении «Днепра» от еврокубков. Финалист прошлогоднего розыгрыша Лиги Европы поплатился за нежелание президента клуба Игоря Коломойского расплачиваться по старым долгам.

Реакция Маркевича не заставила себя ждать – 65-летний специалист не собирается оставаться в «Днепре» и будет искать новый вариант продолжения тренерской карьеры.

«Какой смысл здесь сидеть? Что я буду делать? Было бы мне 50 лет, то я бы год потерпел и сделал бы новую команду. Мне тяжело говорить, ведь сейчас много проблем», — заявил главный тренер «Днепра».

Мирон Маркевич, единственный украинский тренер, выводивший украинский клуб в финал еврокубка, востребован в Европе. Немецкая пресса сообщала о попадании Маркевича в список претендентов на пост главного тренера «Байера», экс-наставника сборной Украины звал «Марсель».

Читайте также: Маркевич подал в отставку?

Напомним, Мирон Маркевич возглавляет «Днепр» с мая 2014 года. В прошлом сезоне «Днепр» помимо участия в финале Лиги Европы стал бронзовым призером чемпионата Украины и добрался до полуфинала в Кубке страны.

Рекомендуем прочитать

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU

Камуфляжная одежда для охоты, рыбалки, страйкбола и туризма

OSHU