Формула-1: Росберг доминирует на тренировках в Бахрейне

Формула-1: Росберг доминирует на тренировках в БахрейнеПилот «Мерседеса» Нико Росберг выиграл обе пятничных практики в рамках Гран-при Бахрейна.

Росберг в своей лучшей попытке на полсекунды опередил своего напарника Льюиса Хэмилтона. Темп гонщиков «Мерседеса» оказался слишком высок для остального пелотона. Ставший третьим Кими Райкконен отстал от Росберга почти на две секунды.

Среди прочих событий стартовой практики выделим скромный результат Феттеля (-2,8 секунды от Росберга), низкий темп «Макларена» и достойные результаты «Торо Россо» и «Хааса».

10. Фелипе Масса (Williams) +2.712

Во второй практике расклады на вершине не изменились – Росберг существенно превзошел свой утренний результат, Хэмилтон остался вторым, а на третье место неожиданно поднялся Дженсон Баттон. Четвертым стал самый молодой гонщик в истории Формулы-1 Макс Ферстаппен.

Пилоты «Феррари» замкнули топ-6, в топ-10 нашлось место для гонщиков из «Уильямса» и «Ред Булла».