» » Украинец Юрченко впервые забил в Бундеслиге
0

Украинец Юрченко впервые забил в Бундеслиге

Украинец Юрченко впервые забил в БундеслигеПолузащитник «Байера» и молодежной сборной Украины Владлен Юрченко отметился в матче с «Вольсбургом».

В домашнем поединке с «Волками» Юрченко вышел на поле на 64-й минуте при счете 1:0 в пользу хозяев. Вскоре Хавьер Эрнандес закрепил преимущество «Байера», а 87-й минуте пришла очередь украинца. Воспитанник «Шахтера» после скидки метров с 20-ти прицельным ударом заставил капитулировать опытного вратаря «Вольфсбурга» Диего Бенальо.

«Байер» одержал важнейшую победу над одним из конкурентов за место в Лиге Чемпионов. Команда Юрченко поднялась на четвертое место, отставая от берлинской «Герты» на три очка.

Гол в ворота «Вольфсбурга» существенно повысил шансы Юрченко на новый контракт с «Байером». Украине в последнее время все чаще стал появляться на поле, пользуясь доверием со стороны главного тренера «Аптекарей» Роджера Шмидта.

Владлен Юрченко отметился вторым голом в текущем сезоне. Ранее уроженец Николаева забивал в Кубке Германии. Матч с «Вольфсбургом» стал для Юрченко пятым в сезоне в Бундеслиге.

Оценить шедевр Юрченко можно по следующей ссылке.
2-04-2016, 11:37 » Автор: Иван Мартынов